Рады приветствовать Вас на форуме "Свинцовый сумрак ". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации.Рекламу оставлять только гостем.Вся остальная реклама будет удаляться. P.S.Себастиан Блэк, дискредетировать администрацию правилами запрещено!.








Если Вы желаете помочь развиться нашему форуму, просто скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:



Дата: 1 сентября
Время: 08:00-12:00
Погода: Дождь, +16
События в игре: Начинаются трудовые будни.Ученики собираются в школе,остальные занимаются своими делами.Новенькая ученица Андреа Саммерс со своим "карманным" призраком вызывает целую кучу чувств и вопросов у колдунов и инквизиторов


Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


~Свинцовый сумрак~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О расах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Колдун — человек, имеющий способность мистического воздействия на людей и на явления природы для достижения желаемого эффекта (волшба, магия). Активно использует естественные магические взаимодействия между людьми и процессами. Свою силу колдуны получают, когда похищают дыхание людей. Они могут иногда изменять структуру людей, чтобы те могли тоже воровать дыхание и получать силу.
Различают несколько видов магии:
Симпатическая магия предполагает существование магической связи между объектами, сходными по виду, либо побывавшими в непосредственном контакте. Так, для наведения порчи через энвольтование маг изготавливает куклу жертвы (сходство), добавляет внутрь её ногти либо волосы (вольт), и затем наносит кукле повреждения. Основной принцип симпатической магии выражен в изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста: «то, что внизу, подобно тому, что вверху, и наоборот: что вверху подобно тому, что внизу».
Мантика — практики, якобы позволяющие предвидеть будущее, как в форме непосредственных видений, так и в форме каких-либо знаков (геомантия, таро, и т. п.).
Ритуальная магия — набор обрядов, магических инструментов и так называемых «слов силы», с помощью которых маг пытается установить контакт со сверхприродными сущностями, повелевать ими, либо просить о помощи и содействии.
Заговорная магия — ритуалы, основанные на силе слов, фраз и предложений, именуемых заговоры.
Магия Вуду — магия основаная на работе с духами вуду. Исконно африканская магия, получила распространение в латинской америке, вместе с привезеными рабами. Для сохранения своих традиций была завуалирована под христианскую религию, и имела христианские маски. Главный пантеон Эшу. Смысл в том что маг (жрец вуду) отдает духу жертву взамен исполнения какой либо работы.
Чёрная Магия — магия, с точки зрения морали работающая с темными силами или причиняющая вред человеку. Этот термин появился при ввозе чернокожих рабов, которые владели Вуду и пр. магией.
Белая Магия — магия направленая на помощь человеку и работающая со светлыми направлениями. Появилась в противовес чёрной магии. В более ранних периодах чёткого разделения магии на чёрную и белую не существовало.
Магия Стихий (элементалистика). В западном мире имеет четыре направления — это вода, огонь, воздух и земля. Каждый раздел основан на работе с энергией данной стихии. На востоке имеет место другое выделение элементов — вода, дерево, земля, огонь, металл.

Способности колдунов: влияние на природу при помощи магии, замедленное старение, умение читать мысли друг друга, видеть дыхание в виде цветного облачка + одна из способностей личная.

2

Инквизиторы.  В Средние Века сложилось определенное сообщество, получившее название "орден Святого Доминика" или же Святая Инквизиция. Характерной способностью инквизиторов является умение быть «всегда молодыми» и перевоплощаться в разные образы.
Есть две категории инквизиторов: прирождённые и учёные. Первым таинственная сила мастерства инквизитора дается от природы, вторые приобретают её путем обучения у первых.
Прирождённый инквизитор появляется, когда двое инквизиторов вступают в брак. Вне брака любой ребенок, рожденный от двух инквизиторов, становиться человеком. Так же от брака человека и инквизитора мужского пола могут родиться инквизиторы.
«Учёный» инквизитор набирается своих сверхъестественных сил от другого инквизитора.

Способности инквизиторов: влияние на погоду, изменение своего образа, замедленное старение, умение читать мысли друг друга + одна из способностей личная.